Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / 1 июля прошел Всероссийский день голосования по принятию поправок к Конституции Российской Федерации – значимое и ответственное событие для граждан и страны в целом.

В Адмиралтейском районе осуществляло работу 49 избирательных участков. На всех участках с 8 утра и до окончания голосования обеспечивали безопасность сотрудники МЧС, МВД, ПСО с использованием средств индивидуальной защиты. Лиц пожилого возраста и относящиеся к маломобильной группе населения, которые физически не могли посетить места голосований, члены избирательной комиссии посетили на дому.

На входе в избирательные участки каждому посетителю измерялась температура тела бесконтактным градусником, всем выдавались одноразовые медицинские маски, перчатки и ручки, а также предоставлялась возможность обработать руки и подошвы обуви антисептическим средством, соблюдалась социальная дистанция. В помещениях избирательных участков ежечасно проводилась влажная уборка и проветривание.

Голосование на всех избирательных участках прошло без происшествий. Следует отметить высокий уровень подготовки, ответственность и профессионализм членов избирательной комиссии в подготовке и проведении мероприятия.