Главная / Новости / День молодого избирателя 2019 в школе 232

День молодого избирателя 2019 в школе 232

Постановлением Центральной избирательной комиссии от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя каждое третье воскресенье февраля для привлечения интереса молодежи к выборам.

В рамках программы мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя 2019, в школе №232 прошла деловая игра «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЫ» с 29 января в несколько этапов. Ребят познакомили с основными этапами избирательной кампании, рассказали о правилах голосования и технических инновациях, призвали к осознанному участию в выборах и неравнодушному отношению к жизни страны. 12 февраля состоялась заключительная часть деловой игры, на ней будущие избиратели провели дебаты и представление кандидатов на пост Президента. Финалом игры стало проведение инаугурации Президента школы.

В мероприятии принял участие депутат МО Коломна К.А.Качалин. Он поздравил всех будущих избирателей с Днем молодого избирателя! Пожелал ребятам успехов, целеустремленности и активного участия в общественно – политической жизни и в избирательном процессе. От муниципального образования округа Коломна наградил будущих молодых избирателей памятными подарками.