Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ В АДМИРАЛТЕЙСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА за 2 месяца 2019 г.

2019 2018 +/-
ДТП 4 4 0
Ранено детей 4 4 0
Погибло детей 0 0 0

ПРИЧИНЫ ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ

2019 2018 +/-
Переход п/ч вне зоны п/перехода 1 1 0
Неподчинение сигналам регулирования
Неожиданный выход из-за стоящего ТС
Неожиданный выход из-за сооружений (деревьев)
Игра на проезжей части или тротуаре (роликовые коньки)
Пешеход в возрасте до 7 лет без взрослого
По вине водителя 3 3 0
Пассажир 1 1 0
Велосипедист
Иное

За 2 месяца 2019 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 4 (0) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадало 4 (0) ребёнка, из них 1 – ребёнок пассажир, 3 – ребенка пешехода.

3 ребенка пострадало по вине водителей, 1 по собственной вине.

Уважаемые участники дорожного движения!

Детский дорожно-транспортный травматизм вызывает большое чувство тревоги.  Гибель человека в дорожно-транспортном происшествии – это всегда трагедия, и эта трагедия вдвойне, если в аварии погиб ребенок. И кого винить, если ребенок переходил дорогу в неположенном месте и стал жертвой дорожной трагедии? Винить ребенка в аварии нельзя. В большинстве случаев виноваты мы, взрослые: родители, педагоги, водители.

Отдел ГИБДД Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга призывает Вас соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для детей.

Помните, проезжая часть — это источник повышенной опасности и любое нарушение правил дорожного движения может обернуться необратимой трагедией.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга