Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Фотовыставка «Во имя святого князя»

4 декабря в историческом парке «Россия – моя история» открылась фотовыставка «Во имя святого князя», организованная Санкт-Петербургской митрополией при поддержке Комитета по культуре Петербурга.

В мероприятии приняли участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, епископ Кронштадтский Назарий, председатель Комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко.

Это первое мероприятие в Петербурге, открывающее юбилейный год 800-летия святого благоверного князя Александра Невского. В экспозиции представлено 100 фотографий из альбома, составленного наместником Александро-Невской Лавры епископом Кронштадтским Назарием. Трехтомное иллюстрированное издание посвящено храмам, часовням, приделам и другим молитвенным местам во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Председатель петербургского парламента выразил глубокую благодарность митрополиту Варсонофию и всему петербургскому духовенству за огромный вклад в сохранение исторического и духовного наследия, строительство храмов, патриотическое воспитание молодого поколения и поздравил их с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.