Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Информационное сообщение о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее – Комитет по природопользованию) совместно с обществом с ограниченной ответственностью (далее ООО) «ЦЭИ-Энерго» информирует население Санкт-Петербурга о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Разработка проектной документации на подчистку дна в акватории р. Невы», содержащего материалы по оценке воздействия на окружающую среду и техническое задание на разработку оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности. Общественные обсуждения проводятся в отношении документации, доработанной с учетом замечаний государственной экологической экспертизы.

Цель намечаемой деятельности: поддержание необходимых проектных глубин участка акватории р. Большая Нева для размещения плавательных средств АО «Адмиралтейские верфи».

Месторасположение намечаемой деятельности: Невская губа Финского залива Балтийского моря, морской торговый порт «Большой порт Санкт-Петербург», акватория р. Большая Нева.

Участок № 1 – Спусковой котлован под плавучий док «Луга»;

Участок № 2 – операционная акватория у причалов №№ 5, 6.

Срок реализации проекта: 2019-2029гг.

Заказчик проекта: АО «Адмиралтейские верфи», адрес: 190121, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.203, факс: (812)571-13-71, e-mail: info@ashipyards.com. Контактное должностное лицо: инженер ОГА Пикка Ивета Эдуардовна тел:(812)494-79-62.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: общество с ограниченной ответственностью (далее ООО) «ЦЭИ-Энерго», адрес: 196006, Санкт-Петербург, ул. Заставская, д.33, тел./факс: (812)347-76-51, e-mail: eco@ceig.ru. Контактное должностное лицо: Руководитель проекта Шкатуляк Александр Михайлович.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 17.07.2020 по 14.09.2020.

Ответственный за организацию общественных обсуждений: Комитет по природопользованию. Контактное должностное лицо: Антипова Юлия Константиновна тел: (812)417-59-27.

Форма общественных обсуждений: дистанционная, посредством сбора замечаний и предложений.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно с 17.07.2020. по 18.08.2020 на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru в разделе Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности / Экологическая экспертиза в Санкт-Петербурге / Общественные обсуждения.

Замечания и предложения в отношении документации с пометкой «К общественным обсуждениям» с 17.07.2020 по 18.08.2020 включительно принимаются Комитетом по природопользованию:

1. Посредством почтового отправления в Комитет по природопользованию по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит. В;

2. через сервис «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по природопользованию www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/.

В течение 30 дней после окончания общественных обсуждений письменные замечания и предложения могут быть направлены в адрес исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду ООО «ЦЭИ-Энерго» с пометкой «К общественным обсуждениям».