Главная / Новости / Новости МО / Команды юных пожарных приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

24, 25 октября 2019 года в Санкт-Петербурге прошёл 77-ой Чемпионат летних лично-командных соревнований по пожарно-спасательному виду спорту среди подразделений пожарных Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, участие в которых приняли по пожарно-спасательному виду спорта дружины юных пожарных общеобразовательных учреждений города.

Старт летнего 77-ого Чемпионата соревнований ознаменовался торжественным открытием на стадионе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу на улице Фучика. После церемонии на спортивной арене встретились 36 команд юных спортсменов из всех районов Петербурга. Юноши и девушки младшей и средней возрастных категорий состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, и преодолению с помощью штурмовой лестницы второго этажа учебно-тренировочной башни.

Адмиралтейский район, традиционно, на соревнование представил команду школы № 280 от 14 отряда федеральной противопожарной службы и впервые команда школы № 245 от пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района. В командном зачете ребята из школы № 245 заняли 27, а команда школы № 280 заняла 26 место.

Все участники соревнований показали высокое умение по пожарно-прикладному спорту, навыки работать в команде, волю к победе, а также способность в будущем стать достойной сменой в профессии пожарного.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»