Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

На территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга располагаются 32 общеобразовательных учреждения и 47 дошкольных образовательных учреждений. Родители доверяют школе и детскому саду самое дорогое — своих детей и хотят быть уверенными, что их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В период летних каникул образовательные учреждения вели подготовку к новому учебному году. Проверки общеобразовательных учреждений в области пожарной безопасности на территории Адмиралтейского района проводились согласно плану. Оценивая противопожарное состояние образовательных учреждений, проверялось состояние путей эвакуации, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, оснащение здания средствами оповещения людей о пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения и др.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района завершает проверки образовательных учреждений. В ходе проверок серьезных нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, противопожарный режим образовательных учреждений поддерживается на требуемом уровне. Руководство образовательных учреждений уделяет особое внимание противопожарному состоянию своих объектов. Также, сотрудниками ОНДПР Адмиралтейского района в каждом учреждении проведен инструктажна тему соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями, преподавателями, воспитателями и обслуживающим персоналом.

Информацию предоставил: Инспектор отделения ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Талеронок Т.В.