Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Поздравление с Днём Военно-Морского Флота России Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьёва

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!

Примите искренние поздравления с Днём Военно-Морского Флота России!

Это особый праздник для нашего города. Петербург создавался Петром I как морская столица державы и никогда не терял этого высокого статуса. Военный флот – гордость России, оплот оборонной мощи государства, гарант безопасности и суверенитета страны.

День Военно-Морского Флота России начали отмечать с 1939 года по предложению Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова, как дань уважения всем военным морякам и их близким, как память об исторической славе российского флота, завоевавшего для своей страны право на независимость и процветание.

В этот день мы с гордостью чествуем всех тех, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, членов семей военнослужащих, рабочих и служащих флотских учреждений и предприятий, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

Уважаемые моряки и ветераны флота! Позвольте выразить Вам искреннюю признательность и благодарность за доблестную службу, верность долгу и беспримерное мужество.

От всей души желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия, тепла и уюта в каждом доме. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания