Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Поздравление Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Соловьева с Днем России

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!

Сердечно поздравляю вас с Днем России. Этот важнейший государственный праздник является символом гражданского мира, национального единения и согласия, нашей ответственности за настоящее и будущее Родины. Сегодня мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Любовь к Отечеству, уважение к государственным символам, уверенность в будущем страны – все это дает нам сегодня силы преодолевать любые трудности и вызовы времени.

Для каждого человека Россия начинается с его малой родины, поэтому у Дня России не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли, все это — наше родное Отечество. А вместе мы – единый, могучий российский народ.

Сегодня у нас есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее нашей великой Родины, будущее на годы и десятилетия. Россия укрепляет свои позиции как сильная мировая держава, обладающая богатейшим культурным и историческим наследием, мощным экономическим потенциалом. Россия знает свои возможности, она уверена в собственных силах, и такая уверенность исходит от граждан страны, от всего российского  общества.

С праздником вас, дорогие друзья! С Днем России!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания