Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Поздравление Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Соловьева с Днем Военно-Морского Флота России

Уважаемые военные моряки и ветераны флота!

Примите искренние поздравления с Днём Военно-Морского Флота России!

Россия — великая морская держава. Право считаться ею завоевано многими поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях снискали немеркнущую славу стране и ее Военно-Морскому Флоту.

Этот праздник имеет особое значение для Санкт-Петербурга, города, рожденного великой идеей выхода России в море. Открыть выход к Балтийскому морю, к европейским странам — основная цель затяжной Северной войны, длившейся двадцать один год, которую начал Петр I со шведским королем Карлом XII.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто в разные годы защищал Отечество на морских и океанских просторах. Мы говорим слова благодарности смелым людям, которые связали свою судьбу с трудной и почетной службой на флоте. Военные моряки успешно решают задачи обеспечения безопасности и обороноспособности границ нашего государства.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия!

Заместитель Председателя
Законодательного Собрания