Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Поздравление Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьева Сергея Анатольевича с Днем знаний

Уважаемые жители Санкт-Петербурга! Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты, родители! Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником — Днем знаний!

Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, в этот день улицы города пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учениками, студентами.

1 сентября — это праздник всех, кто учится и кто учит. А для Санкт-Петербурга, чей научно-образовательный комплекс по праву считается одним из самых сильных в России, — это вдвойне особенный праздник.

Прежде всего хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы — наших первоклашек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей — время новых забот и хлопот.

С особой теплотой поздравляю первоклассников и первокурсников, выдержавших вступительные испытания и ставших членами больших дружных школьных и студенческих коллективов.

Уважаемые учителя! Желаю вам уверенности в выбранной стратегии воспитания, справедливости и терпения, профессионального творчества, открытости и благодарности от учеников. Ведь настоящий, с большой буквы, Учитель — это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся.

Поздравляю вас, уважаемые родители! Желаю вам и вашим детям радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, благополучия, крепкого здоровья и успешного учебного года.