Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Приглашаем на масленицу в музей железных дорог России!

Приглашаем на масленицу в музей железных дорог России!

Тематическая экскурсионно-игровая программа с элементами театрализации для дошкольников, младших школьников и семейной аудитории

Весна — волшебное время года, когда пробуждается природа, время празднования Масленицы и Пасхи. Поэтому Весну очень ждали, и привечали как самую дорогую гостью.Вот и в музей железных дорог России Весна-Красна решила прибыть в назначенное время по железной дороге, но Зима не хочет уступать,разозлилась да и замела, перепутала все дороги. Чтобы помочь Весне,ребята отправляются в увлекательное путешествие по музею, в поисках волшебных весенних дорог.В ходе интерактивной экскурсии участники не только ознакомятся сэкспозицией, но и узнают про некоторые обычаи празднования масленицы,отгадают загадки, примут участие в мастер-классе по изготовлению традиционных сезонных славянских кукол-оберегов, поиграют встаринные весенние игры, поводят хороводы вокруг чучела масленицы.В программу входит:- тематическая экскурсионно-игровая программа с элементами театрализации;- мастер-класс по изготовлению тематической поделки;- игровая программа на территории уличной экспозиции.Взрослые сопровождающие: участие по входному билету в музей.График проведения программы: с 6 марта по 9 марта 2019 г.