Главная / Новости / Прошла очередная водная прогулка для жителей МО Коломна

Прошла очередная водная прогулка для жителей МО Коломна

14 июля жители МО Коломна приняли участие в увлекательной теплоходной экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Экскурсия была организована благодаря совместным усилиям  Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Анатольевича Соловьева и Главы муниципального образования муниципальный округ Коломна Олега Евгеньевича Столярова.

Соловьев С.А. лично пришёл поприветствовать участников экскурсии и пожелать им приятной водной прогулки, а также отметил, что это новое направление в рамках организации досуга жителей муниципального округа Коломна. Столяров О.Е. сообщил, что это уже третья по счету теплоходная экскурсия из семи запланированных. Любой житель округа может записаться на водную экскурсию совершенно бесплатно.

Комфортабельный теплоход отправился от пристани у набережной реки Фонтанки, дом 53. Жители округа смогли осмотреть достопримечательности нашего любимого города с воды.

Экскурсанты узнали много интересного про свой любимый город, например, что сфинксам на Университетской набережной около 3,5 тысяч лет. Высеченные из камня, они стояли у входа в египетский храм, сооруженный около Фив для фараона Аменхотепа III. Головы сфинксов являются портретными изображениями этого фараона.

В конце прогулки жители горячо благодарили организаторов, отметили интересную лекцию экскурсовода, а также удобства современного теплохода.

14.07.2017