Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Прокуратура информирует! Тема: защищённость объектов гостиничной инфраструктуры

Прокуратура информирует! Тема: защищённость объектов гостиничной инфраструктуры

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга с августа по сентябрь проведены проверки объектов гостиничной инфраструктуры на предмет соблюдения требований положений Постановления Правительства РФ от 14.04.2017 № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов», регламентирующего порядок присвоения категорий и получения паспортов безопасности для данных объектов.

В ходе названных проверок выявлены многочисленные нарушения со стороны собственников указанных организаций, которые выразились в игнорировании требований действующего законодательства, в связи с чем прокуратурой района в адреса правообладателей объектов гостиничного комплекса внесено 27 представлений, по результатам рассмотрения которых созданы комиссии по категорированию объектов, в которые включены сотрудники отдела в Адмиралтейском районе УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и отдела ОВО по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

В настоящее время проведено более 35 обследований гостиниц и отелей.

Кроме того по поручению прокуратуры района администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в целях исключения фактов правовой неосведомленности в адреса всех объектов названной категории направлены соответствующие письма с разъяснением положений Постановлений Правительства РФ № 447.

Прохорчук Я.А