Главная / Новости / Новости МО / Состоялись публичные слушания по благоустройству большой игровой площадки по адресу: Лермонтовский пр., д. 26

20 сентября состоялись публичные слушания по проекту муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Коломна» по благоустройству одной из самых больших игровых площадок округа, расположенной  по адресу: Лермонтовский пр., д. 26.

Присутствовали представители местной администрации и муниципального совета МО МО Коломна, управляющей компании ООО «ЖКС № 1 Адмиралтейского района», неравнодушные и активные жители муниципального образования.

Стоит отметить, что территория по адресу Лермонтовский пр., д. 26 была благоустроена около 10 лет назад. После этого муниципалитет точечно менял устаревшее оборудование или ремонтировал сломанное, восстанавливал плиточное мощение.

В 2019 году МО Коломна планирует комплексно благоустроить данную игровую площадку с учетом интересов жителей всех возрастов. Например, помимо нового современного игрового оборудования для детей и спортивного для взрослых, будут обустроены резиновые травмобезопасные зоны и зоны зеленных насаждений.

Участникам слушаний был представлен дизайн-проект благоустройства внутридворовой игровой площадки с зоной отдыха. Жители округа внесли свои пожелания, а именно: увеличить количество уличных тренажеров до 4 штук и установить качели с подвесом «паутинка» для детей от 12 лет. Пожелания жителей обязательно будут учтены.

Подводя итоги встречи, можно сказать, что все прошло на позитивной волне: жители с интересом смотрели и обсуждали дизайн-проект, а в конце поблагодарили за встречу и чуткое отношение к предложениям со стороны представителей муниципалитета.

Подробнее о прошедших публичных слушаниях можно прочитать по ссылке: