Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Районный этап соревнований по программе Международного Комитета по предупреждению и тушению пожаров

4 апреля  на базе Школы №317 Адмиралтейского района СПб прошел районный этап соревнований по программе Международного Комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Соревнования были организованы: СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Адмиралтейского района», Адмиралтейским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В состязаниях приняли участие команды из 3 образовательных учреждений района. В соответствии с принятыми условиями соревнований юные спортсмены из 5-х классов преодолевали полосу препятствий, в которую входили следующие элементы: имитация ямы с водой, деревянный забор, туннель, скамейка, выполнение силовых упражнений, выкладка пожарно-технического вооружения, завязывание пожарных узлов, прокладывание рукавной линии. Организаторы постарались обеспечить максимальное соответствие существующим критериям по размещению спортивных снарядов.

По результатам соревнований никто из участников не остался без наград, а победители отборочного тура направлены для участия в городском этапе соревнований. Ими стала команда ГБОУ СОШ № 317 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Желаем успеха нашим юным спортсменам!