Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Развитие инклюзивного добровольчества впервые обсудят на тематическом фестивале в Петербурге

Фестиваль «Формула инклюзии» впервые пройдет в Санкт-Петербурге 4, 5 и 6 декабря. Его цель – на одной площадке объединить организаторов добровольчества и волонтеров, желающих
помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, и вовлечь
молодежь в социальную сферу деятельности. Участников ждет цикл из 3 мероприятий образовательного характера, по итогам которых они узнают, как адаптировать свой проект для инклюзивной среды. Планируется, что в событии примут участие 120 человек.

Фестиваль «Формула инклюзии» состоит из теоретической и
практической части, которые проведут приглашенные эксперты. 4 декабря для участников пройдет лекция по вовлечению в волонтерскую деятельность людей с ограниченными возможностями здоровья, 5 декабря – мастер-класс по основным правилам инклюзивного общения. Итоговым событием станет объединение организаторов-участников и волонтеров на одной фестивальной площадке, где они познакомятся с успешными практиками реализации инклюзивных проектов.

«Проект поможет добровольцам Санкт-Петербурга,
Ленинградской области и гостям города узнать о проблеме социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. На фестивале мы разработаем план действий для реализации инициативы и расскажем о возможностях для воплощения идей в жизнь», — рассказал организатор фестиваля Владимир Полянский.

К участию приглашаются все желающие, которые заинтересованы в
развитии инклюзивного добровольчества в Санкт-Петербурге: волонтеры, организаторы добровольческой деятельности, представители Некоммерческих организаций и люди с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы присоединиться к событию, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/Xwja7Ghtv1m2ND4H8

Адрес проведения: СПб, Литейный проспект, д. 55

Проект реализует Автономная некоммерческая организация
развития и поддержки социальных инициатив «Формула» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

КОНТАКТЫ: Владимир Полянский, 8 (981) 103-73-83,
welcome@ano-formula.ru