Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Тренировочные учения в Адмиралтейском районе.

Тренировочные учения в Адмиралтейском районе.

Управлением по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу регулярно проводятся пожарно-тактические тренировочные учения с боевыми подразделениями пожарных частей района с целью совершенствования навыков начальствующего состава в организации и тактике тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, отработки действия дежурного персонала и должностных лиц учреждения в случае возникновения пожара.

Основными моментами отработки, на которые делается уклон учений, являются:

-организация работы ГДЗС на пожаре;

-организация связи на пожаре;

-приемы и способы спасения людей;

-взаимодействие пожарной охраны с администрацией объекта тушения;

-и др.

На прошлой неделе состоялись тренировочные учения боевых подразделений управления по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Учения проходили на базе ФГБОУ ПО Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта по адресу: ул. Декабристов, д.35.

По легенде, возгорание произошло на 3-м этаже образовательного учреждения в помещении музея в дневное время. В горящем помещении находилось 2 человека, и 5 человек в соседних помещениях, которых необходимо было эвакуировать с помощью АЛ.

К учебным мероприятиям было привлечено 7 единиц основной пожарной техники и 3 специальной, 1 экипаж скорой помощи, 1 машина ДПС, а также 55 человек личного состава из числа сотрудников МЧС, 10 человек из числа других ведомств, 6 человек из числа сотрудников объекта тушения.

По итогам тренировочного мероприятия можно сделать вывод, что начальствующий состав управления готов к действиям в случае возникновения пожара на объектах с массовым пребывание людей, личный состав боевых подразделений подтвердил свои навыки и умения в тушении пожаров, администрация объекта тушения, также, готовы к принятию первоочередных мер по эвакуации и тушению.