Главная / Новости / Новости МО / Уважаемые жители округа Коломна! Дорогие ветераны, блокадники!

Уважаемые жители округа Коломна! Дорогие ветераны, блокадники!

77 лет назад 27 января 1944 года наш город полностью освободили от фашистской блокады. Этот священный для всех нас день стал вторым днем рождения нашего города – Ленинградским Днем Победы.

Сотни тысяч наших соотечественников отдали свои жизни, защищая город от врага. Перелистывая одну из самых трагических страниц истории нашего города, мы восхищаемся силой духа нашего старшего поколения, кто ценой неимоверных лишений, проявляя нечеловеческую стойкость, героизм на полях сражений и самоотверженный труд в тылу приблизили Великую Победу. Этот день стал незабываемым!

С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

С праздником вас, дорогие ленинградцы-петербуржцы! С Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Глава муниципального образования МО Коломна-

Председатель муниципального совета О.Е.Столяров