Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / В образовательном учреждении проведено методическое занятие по ГО,ЧС и пожарной безопасности.

11 января 2019 года работниками пожарной профилактической части СПб ГКУ «Пожарно-спасательного отряда по Адмиралтейскому району СПб» для педагогического состава и работающего персонала ГБОУ школы №5 Адмиралтейского района проведено методическое занятие по темам: «Техническая характеристика огнетушителей и их практическое применение», «Основные способы защиты от поражающих факторов ЧС мирного и военного времени». В ходе занятия  преподаватели и сотрудники учреждения  закрепили знания по правилам эксплуатации огнетушителей разных типов, действиям при эвакуации из здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации, порядок применения индивидуальных средств защиты органов дыхания, действия персонала при оповещении населения по команде «Внимание всем». По данной тематике были продемонстрированы учебные фильмы.

В завершении занятия каждый сотрудник учреждения на практике привёл в действие порошковый огнетушитель на тушение  условного очага пожара.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»