Отдельное внимание директор Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») уделил цифровым сервисам для предпринимателей, в частности, проекту Городской акселератор, в котором уже участвуют десятки тысяч компаний. Он предоставляет предпринимателям свыше 30 онлайн-ресурсов со 100 % скидкой, включая платформы по продвижению, электронному документообороту, управлению онлайн- торговлей и другие.
«Вы заходите в личный кабинет, проходите диагностику и оцениваете, в каких направлениях у вас сильные компетенции, а в каких они слабее. Далее получаете рекомендации о том, какие из предложенных сервисов наиболее вам подходят и как использовать их наиболее эффективно», — объяснил Лев Кузнецов.
Также он напомнил, что уже 4 сентября 2024 года состоится одно из самых важных и масштабных событий для предпринимателей города — Мой Бизнес Forum. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экономического развития РФ, Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт Петербурга. Активная регистрация на Форум уже идет.
Далее гостей Дня Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт- Петербурга ждало яркое выступление основательницы бренда эксклюзивных аксессуаров ручной работы «Патриотка», участницы бизнес-сообществ Ленинградской области и Санкт-Петербурга, лауреата премий Self-Made Woman 2016, Self-Made Awards 2017, Business Success 2017, «Женщина года 2018» Татьяны Домбровской. Она рассказала о старте своего уникального бизнеса, который был основан в Санкт-Петербурге при грантовой поддержке от города, а позже масштабировался на всю Россию.
«Сегодня время предпринимателей. Нет ничего невозможного! Сделайте выбор в пользу себя и возьмите за этот выбор ответственность», — подчеркнула Татьяна. Приятным и трогательным бонусом ее выступления стал мини-показ основной продукции бренда «Патриотка» — кокошников ручной работы, которые представили дети.
В рамках деловой программы вниманию гостей был также представлен доклад от руководителя индустриального парка «Марьино» Александра Паршукова о механизме особых экономических зон (ОЭЗ) и самых значимых инвестиционных проектах Санкт-Петербурга, а директор НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства города Валерий Береснев рассказал о проектной деятельности и основных достижениях организации.
По окончании официальной деловой части Дня Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга состоялось награждение участников проекта «Петербургский дизайн» за лучшие показатели товарооборота.
Завершилось мероприятие культурно-развлекательной программой. Перед бизнес- сообществом выступили ученики детской балетной школы, а победители квиза «Модная еда и вкусная мода» получили сертификат на заказ суши от гастростартапа города и изделие петербургского дизайнера.