Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / 12.06.2016 г. состоится праздничное мероприятие «Санкт-Петербургский Фестиваль национальных кухонь, приуроченный ко Дню России»

С 11 по 12 июня 2016 года на берегу Кронверкского пролива Петропавловской Крепости в третий раз состоится мероприятие, объединяющее всех жителей и гостей нашего города с помощью наиболее универсального, яркого и общедоступного языка — языка кухни. 12 июня в 13.00 торжественно откроется Санкт-Петербургский Фестиваль национальных кухонь, гимном Российской Федерации в исполнении Петербургского духового оркестра. На площадках Фестиваля для петербуржцев и гостей города будет организована обширная культурная программа: выступления национальных творческих коллективов и исполнителей, мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению самых известных национальных блюд, кулинарные игры и конкурсы для взрослых и детей, демонстрация национальных традиций и игр, выступления на тему «Национальные кухни народов России» и, конечно же, дегустация! Во время работы Фестиваля можно будет познакомиться с работой различных ресторанов национальных кухонь, посетить национальную ремесленную ярмарку. Для самых юных гостей будут работать детские аттракционы (батуты, карусели и т.д.)

Организатором мероприятия выступает СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и участии национально-культурных объединений, автономий и землячеств Санкт-Петербурга.