Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / 21 апреля - День местного самоуправления

21 апреля — День местного самоуправления

Поздравление председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова с Днем местного самоуправления:

Уважаемые коллеги!

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

В этом году Россия отмечает уже 231-ю годовщину издания «Жалованной грамоты городам», положившего начало развитию отечественного законодательства о местном самоуправлении.

Сегодня муниципалитеты – самый близкий к людям уровень власти. Поэтому во многом именно от него зависит, как люди будут оценивать способность всего государства решать их проблемы, помогать в сложной жизненной ситуации. Доверие граждан к власти – это залог стабильности и процветания страны.

Убежден, что местное самоуправление в Петербурге состоялось. Из года в год мы видим, как повышается эффективность его деятельности, растет гражданская активность населения. Это значит, что избран верный вектор развития. Ведь главная цель, ради которой все мы работаем – процветание нашего города и благополучие его жителей.

Уважаемые коллеги! Желаю вам реализации всех намеченных планов, благополучия и успехов в вашей деятельности!