Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

22 июня – День памяти и скорби

Обращение Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьёва

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!

В истории нашей страны есть даты, которые навсегда останутся в народной памяти как великие и трагические вехи, свидетельства мужества и стойкости.

22 июня 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Каждый день Великой Отечественной войны являл миру пример героизма и самопожертвования советского солдата, мужества и стойкости тех, кто трудился в тылу, помогая ковать Победу.

Одна общая большая беда сплотила людей, укрепила осознание того, что мы единый Великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни. Каждый солдат и офицер бился за свою страну, за малую Родину, за родных и близких. Благодаря проявленному патриотизму и мужеству наших воинов мир был избавлен от фашизма.

22 июня — День памяти и скорби — всегда должен напоминать нам, какой ценой завоеваны мир и радость жизни на свободной земле. Вечная слава и вечная память погибшим за честь и независимость Родины! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Мирного неба, благополучия и успехов всем жителям Санкт-Петербурга!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания