Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / 22 июня – трагическая дата в многовековой истории Отечества. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Ценой огромных потерь и невероятных, героических усилий наш народ защитил родную землю, отстоял честь и независимость Отечества, разгромил вероломного врага. Миллионы наших сограждан погибли на полях сражений, умерли от ран в госпиталях, были замучены в фашистских концлагерях.

В годы войны Ленинград пережил страшную 900-дневную фашистскую блокаду. На долю защитников и жителей города выпали немыслимые испытания — голод, холод, обстрелы и бомбардировки. Сила духа ленинградцев оказалась прочнее стали, сильнее вражеских орудий и снарядов. Наш город выстоял и победил!

Подвиг воинов-фронтовиков, защитников и жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла навсегда останется в наших сердцах. Наши отцы и деды подарили нам настоящее и будущее. Их мужество и самоотверженность служат для нас высшим образцом доблести, силы духа и безграничной любви к Отчизне.

Вечная слава героям Великой Отечественной войны!

Низкий поклон ветеранам, блокадникам, защитникам Ленинграда — всем, кто приближал Победу.

Счастья, мира и благополучия вам, дорогие петербуржцы!

Председатель Законодательного

Собрания Санкт-Петербурга,

Секретарь Санкт-Петербургского

Регионального отделения