Муниципальное образование
муниципальный округ Коломна
(Санкт-Петербург)

(812) 714-08-83

Муниципальный совет МО Коломна

(812) 714-08-43

Местная администрация МО Коломна

(812) 647-42-43

Отдел опеки и попечительства МО Коломна

Новости

Главная / Новости / Здоровая Россия - Общее дело

Здоровая Россия — Общее дело

Представляем вашему вниманию некоммерческий, социальный проект Общероссийской общественной организации «Общее дело» — «Здоровая Россия – Общее дело», в рамках которого создаются документальные фильмы, направленные на профилактику курения, употребления алкоголя и других наркотических веществ в первую очередь в молодежной среде, а также способствующие развитию и укреплению среди молодежи ценности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.

Проект «Здоровая Россия-Общее дело»  ставит своей целью активно способствовать осуществлению приоритетных направлений Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 2128-р. Также Проект направлен на активную поддержку в реализации Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ.

В фильмах раскрываются такие темы, как: разрушительное воздействие алкоголя, сигарет и других наркотиков на физическое и психическое здоровье, манипулятивные техники вовлечения людей в наркоманию, скрытая реклама алкогольных и табачных изделий в кино и телевизионных программах, история появления и распространения наркотических веществ в России; развенчиваются распространенные в обществе заблуждения в отношении алкоголя и других наркотиков. Ознакомится с материалами проекта можно на сайте http://общеедело.рф