Главная / Новости / Новости МО / 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября для Санкт-Петербурга является особенной датой, ознаменованной днем памяти и скорби.
Ровно 82 года назад наш город оказался заключенным в блокадное кольцо на долгие 872 дня.
Несмотря на все ужасы блокады, жители осажденного города выстояли, потому что честь Родины, любовь к родному городу и вера в победу были для ленинградцев сильнее выпавших на их долю испытаний.
Сегодня на площади Кулибина прошла традиционная траурная церемония возложения цветов, в которой принял участие и глава муниципального совета МО Коломна Олег Евгеньевич Столяров. Собравшиеся почтили память героически сражавшихся защитников и жителей Ленинграда.
Низкий поклон всем блокадникам, всем ветеранам!
Вечная память погибшим!