Главная / Новости / Новости МО / 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПРОРЫВА БЛОКАДНОГО КОЛЬЦА

80 ЛЕТ СО ДНЯ ПРОРЫВА БЛОКАДНОГО КОЛЬЦА

18 января 1943 года – одна из важнейших дат в истории нашей страны.

Прорыв блокады Ленинграда стал переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и предвестником ленинградского Дня Победы, который отмечается 27 января – в день полного освобождения города от фашистской блокады (1944).

Перелистывая одну из самых трагических страниц истории нашего города, мы восхищаемся силой духа нашего старшего поколения, кто ценой неимоверных лишений и самопожертвования защитили город, проявляя нечеловеческую стойкость, чей героизм на полях сражений и самоотверженный труд в тылу приблизили Великую Победу.

Дорогие защитники, труженики и жители блокадного Ленинграда поздравляем вас с героическим Днем прорыва блокадного кольца вокруг непокоренного города. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

Глава муниципального образования МО Коломна
Председатель муниципального совета О. Е. Столяров