Главная / Новости / Полезная информация для жителей / «Безопасное лето» в пожарном лагере «Феникс»

«Безопасное лето» в пожарном лагере «Феникс»

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга 15.06.2016 г. силами отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательным отрядом организован районный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей «Безопасное лето». Детский оздоровительный лагерь «Феникс» пожарного профиля создан на базе ГБОУ СОШ № 317 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и является единственным в Адмиралтейском районе. Конкурс прошел между отрядами лагеря. Всего принимало участие 5 команд из 5 отрядов, в каждой команде участвовало по 5 человек.

Мероприятие началось с показа фильма, в котором рассказывалось о правилах поведения при пожаре в быту, образовательном учреждении, в общественных местах, наглядно показаны способы самоспасения, а также основы оказания первой помощи пострадавшему. По завершению фильма прозвучал тревожный сигнал о пожаре. Дети организованно эвакуировались из здания с помощью преподавательского состава. По легенде, на втором этаже школы произошло возгорание и сильное задымление, спасателям потребовалась эвакуировать пострадавшего.

После эвакуации, команды получили путевые листы и разошлись по игровым станциям. Каждая станция представляла собой отдельный этап конкурса, на котором судьи ждали участников. Станции были различных направлений, а именно: «Приветствие», «Кроссворд», «Противогазы», «Телефон», «Одевание боевки», «Отжимание», «Рисунки», «Медицина», «Попади в кольцо». Все конкурсы оказались достаточно занятными и познавательными. Кто-то научился одевать боевую одежду пожарного, кто-то только усовершенствовал свои навыки. Теоретический конкурс выявил достаточно хорошие знания участников, а спортивный, показал хорошую физическую подготовку. По окончании мероприятия были определены победители конкурса и награждены команды, занявшие 1, 2, 3 места грамотами и ценными подарками, все остальные участники получили значки. Также лагерь получил от организаторов в подарок флаг с логотипом «ВДПО Адмиралтейского района». DSC_0849

DSC_0856DSC_0860DSC_0889