Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Безопасность детей во время осенних каникул

Безопасность детей во время осенних каникул

Осенние каникулы в самом разгаре и часть школьников, чьи родители не имеют возможности организовать досуг своих детей. большую часть времени предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул и провести беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых, тем самым исключить малейшую возможность возгорания, потопа, и прочих происшествий.

Кроме того, ребенок должен знать и основные правила пожарной безопасности, а именно: нельзя играть со спичками и зажигалками, нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы.

Нельзя забывать и о безопасности на воде. Уважаемые родители, не отпускайте детей к водоёмам без сопровождения взрослых.

Также очень важно для взрослых самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни.

Обязательно расскажите ребенку о телефонах экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. Такой список телефонов должен лежать в доме на видном месте. А еще лучше выучить наизусть телефоны – служба спасения — «01» «101», а с сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер — «112».

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»