Главная / Новости / Полезная информация для жителей / ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Во время гололеда.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободными. Хорошо использовать палку с заостренным металлическим наконечником. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения.

Во время сильной метели.

Выходите из зданий лишь в исключительных случаях, желательно не в одиночку. Сообщите членам семьи или соседям, куда Вы идете. В автомобиле можно двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от неё за пределы видимости. Если Вас покидают силы, ищите укрытие и оставайтесь в нем.

При обморожении.

Растирайте рукой отмороженные части тела. В отапливаемом помещении согрейте обмороженную часть тела, растерев спиртом, водкой, одеколоном, сухой шерстяной тканью, фланелью. Затем наложить сухую повязку и утеплить ватой или тканью.

Информацию предоставили:

СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»