Главная / Новости / Новости МО / Дельфинарий для самых маленьких жителей МО Коломна и их родителей

Дельфинарий для самых маленьких жителей МО Коломна и их родителей

22 сентября муниципалитет округа Коломна организовал для своих маленьких жителей поход в Санкт-Петербургский дельфинарий на Крестовском острове. На представление многие приехали заблаговременно и в нетерпении ждали начала, ведь не секрет, что для большинства детей это было первое близкое знакомство дельфинами.Когда все расселись по местам с приветствиями к гостям обратились Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А. Соловьев и Глава муниципального образования МО Коломна О.Е.Столяров, они пожелали всем увлекательного просмотра представления и хорошего настроения.

В этот день Петербургский дельфинарий подарил детям и взрослым редкую возможность увидеть черноморских дельфинов-афалин, белых полярных китов-белух, северных морских львов
и тихоокеанских моржей в обыденной городской среде. Малыши своими глазами увидели этих красивых животных в движении, посмотрели, как они выполняют сложные трюки. Море положи-
тельных эмоций! Кроме того, ведущий в процессе представления рассказывал интересные факты о дельфинах, так что это было еще и познавательно.

Дельфины, выполняя свои трюки, входили в воду с огромными брызгами и, конечно же, зрителей у бассейна накрывало каплями воды. Но никто не расстраивался, а скорее наоборот- дети и их родители были в восторге! Взрослые вдруг забыли о всех своих проблемах и перенеслись в детство. Дельфинарий заполнился смехом, восхищением и весельем. По окончании шоу многие с удовольствием фотографировались с дельфинами и общались с морскими животными.Уже на выходе из дельфинария к организаторам мероприятия со словами благодарности подошла семья Федоровых: «В жизни каждого ребенка есть такие необычные события, которые остаются в памяти надолго и вызывают яркие положительные эмоции. Таким событием для наших детей стало посещение дельфинария. Спасибо за праздник!».