Главная / Новости / Новости МО / День социального работника в Адмиралтейском районе

День социального работника в Адмиралтейском районе

В Адмиралтейском районе День социального работника является особой датой, ведь именно работники социальных учреждений помогают гражданам пожилого возраста и инвалидам, детям из социально незащищенных семей.

7 июня в администрации Адмиралтейского района состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие глава администрации Адмиралтейского района Светлана Викторовна Штукова,  депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев и главы муниципальных образований.
Праздник начался с радостного события – документы на новые квартиры получили 7 многодетных семей и 3 ветерана боевых действий. Всего более 125 работников социальной сфера района получили почетные грамоты и благодарности.

За отличную работу и профессионализм глава муниципального образования МО Коломна Олег Евгеньевич Столяров наградил сотрудников социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера», расположенного на территории нашего округа и активно работающего с отделом опеки и попечительства МО Коломна. Завершил программу праздничный концерт.

Поздравление соц.работников 2016 4

Поздравление соц.работников 2016 1

Поздравление соц.работников 2016 2

Поздравление соц.работников 2016 3

9 июня в комплексном центре социального обслуживания населения Адмиралтейского района состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие глава МО Измайловское Ольга Владимировна Бубнова и представители МО Коломна: заместитель главы Нина Алексеевна Киселева и депутат муниципального совета Нечаев Дмитрий Анатольевич.

В дружеской атмосфере были отмечены и награждены лучшие работники центра, было сказано много теплых и добрых слов. Невозможно переоценить столь непростую и важную работу сотрудников центра.

Справка: в Адмиралтейском районе функционируют 4 центра социального обслуживания населения, которые оказывают социальные услуги как гражданам пожилого возраста и инвалидам, так и детям из социально незащищенных семей: это:
1. Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района;
2. Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;
3. Центр социальной помощи семье и детям;
4. Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера».

Ежегодно сотрудниками центров обслуживается более 30 тысяч человек, из них – социальное обслуживание на дому получают свыше 1300 человек.

Всего в районных учреждениях социальной защиты населения работает свыше 700 человек.

Источник: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/news/90075