Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев рассказал об итогах работы депутатов фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании СПб за V созыв.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев рассказал об итогах работы депутатов фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании СПб за V созыв.

Пять лет назад Санкт-Петербургское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» шло на выборы с целью выполнить задачи, поставленные петербуржцами. Эти задачи были многообразны. Среди них были и конкретные проблемы граждан, и стратегические предложения, требующие решений на федеральном уровне. Все эти пять лет депутаты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании города последовательно реализовывали комплекс действий, результатом которых стали положительные изменения в жизни многих жителей Петербурга.

Петербуржцы нас поддержали, и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» смогла сформировать в Законодательном Собрании города самую большую фракцию — 20 депутатов из 50. В уникальных для России условиях наличия в городском парламенте пяти фракций Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» смогла достаточно быстро и эффективно построить работу, сохранив в городе политическую стабильность. Фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга показала за эти годы лучшую эффективность законодательной деятельности — число принятых и подписанных Губернатором Санкт-Петербурга законов в два раза больше, чем аналогичное количество законов от фракций других партий вместе взятых.

Важнейшим инструментом решения задач, поставленных петербуржцами, стала реализация в Санкт-Петербурге партийных проектов: «России важен каждый ребенок», «Качество жизни» (Здоровье), «Экология России», «Безопасные дороги», «Чистая вода», «500 бассейнов», «Санкт-Петербург — морская столица России» и многих других. В здравоохранении их результатом стало приобретение нового современного медицинского оборудования для десятков лечебных учреждений Санкт-Петербурга и открытие фармацевтических предприятий, производящих отечественные лекарственные препараты. Для развития предпринимательства городские депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» подготовили более 20 законопроектов на уровне законодательства Санкт-Петербурга и федерального законодательства. Партия занималась развитием института усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и количество детей в детских домах Санкт-Петербурга существенно снизилось. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» работала над созданием условий для занятий массовым общедоступным спортом в высших учебных заведениях города, и этим летом открываются бассейны для студентов в Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова и в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. За счет бюджетных и внебюджетных средств Партия смогла улучшить в Петербурге условия для охвата школьников систематическими занятиями физической культурой и спортом.

У «ЕДИНОЙ РОССИИ» осталось еще множество задач в совершенствовании предоставления социальных услуг, в наведении порядка в миграционной политике, в создании условий для скорейшей реновации культурных объектов, в обеспечении прозрачности ценообразования на рынке жилищного строительства.

Ухудшение экономической конъюнктуры, необходимость экономить бюджетные средства, новые социальные вызовы, дефицит многих ресурсов не могут быть оправданием для снижения качества и темпов политической работы Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мы удержали ситуацию в условиях экономического кризиса 2008 года. Мы преодолеем неблагоприятные обстоятельства и удержим ситуацию сейчас. На новые вызовы мы ответим новыми смыслами нашей общей с петербуржцами работы.