Главная / Новости / Новости МО / Детский сад №44 отпраздновал свой 50-летний юбилей!

Детский сад №44 отпраздновал свой 50-летний юбилей!

15 ноября состоялось празднование 50-летнего юбилея детского сада №44 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, расположенного на территории МО Коломна.

Глава муниципального образования муниципальный округ Коломна Олег Евгеньевич Столяров с депутатами муниципального совета поздравили коллектив детского сада и подарили сертификат на автобусную экскурсию в Выборг. Также Олег Евгеньевич провел церемонию награждения отличившихся своим многолетним добросовестным трудом сотрудников, вручил им благодарственные письма муниципального совета и цветы.

Отдельно хочется отметить воспитателя Ашрафзянову Раису Алимовну, которая стояла у истоков зарождения детского сада  и проработала более 40 лет с детьми. Совсем недавно друзья и коллеги поздравляли  её с 80-летием.

Благодаря заведующей, Петровой Елене Евгеньевне,  возглавляющей  учреждение вот уже 17 лет, детский сад  преображается и развивается.

Дружный и творческий  коллектив во главе со старшим воспитателем Якуниной Олесей Сергеевной и музыкальным руководителем Пеньевской Мариной Владимировной воспитывают детей в духе патриотизма, любви к стране и городу, семейным традициям. В тесном взаимодействии  с родителями  в саду создана теплая, уютная атмосфера.

Желаем детскому саду – детям, родителям, коллективу —  творческих успехов, интересных идей, пусть всегда он будет наполнен счастливым звонким детским смехом.

На празднике в честь 50-летия детского сада воспитанники показали творческие номера: спектакль и музыкальные номера. Завершился праздник чаепитием.