Главная / Новости / Новости МО / Диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны 2014.

Диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны 2014.

В Санкт-Петербурге, в том числе в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, с 2013 года проводится широкомасштабная диспансеризация взрослого населения. Порядок проведения диспансеризации утверждён приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.12.2012 № 1006н  «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения» (далее — приказ 1006н).

Ежегодно вне зависимости от возраста вправе пройти диспансеризацию
Инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий).

В целях исполнения рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленных письмом  от 22.01.2014 № 17-9/10/2-379  и приказа № 1006н распоряжением Комитета по здравоохранению от  31.01.2014     № 40-р утвержден план и порядок   проведения  в 2014 году диспансеризации инвалидов, ветеранов, вдов (вдовцов) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. План по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга составил 2 306 человек.

Для прохождения диспансеризации ветераны Великой Отечественной войны Адмиралтейского района  Санкт-Петербурга могут обратиться  в одну из поликлиник района в часы работы:

СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 24»,  наб. реки Фонтанки, д. 154;
 СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 27» , Вознесенский пр. д.27;
 СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 28» , Подъездной пер.д.2 .

В подведомственных администрации  амбулаторно-поликлинических учреждениях дополнительно выделены единые дни для диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны

СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 24» — каждый 1 и 3 четверг месяца;

СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 27» — каждый вторник и четверг;

СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 28»— каждый 1 и 3  вторник месяца

Для прохождения диспансеризации необходимо иметь:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Действующий полис ОМС.
3. СНИЛС
4. Паспорт здоровья  (при наличии)