Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Для сведения проживающих в многоквартирных жилых домах

Для сведения проживающих в многоквартирных жилых домах

Вступило в силу решение суда, согласно которому расчет за тепловую услугу для жителей домов, которые не оборудованы индивидуальными УУТЭ (дома  находятся в «сцепке») рассчитывается исключительно исходя из  городского тарифа. Ни каких общедомовых нужд и «компенсации понесенных расходов».
В ином случае, необходимо требовать от поставщика услуг перерасчета и возврата излишне оплаченных денежных средств.
Большинство городских ЖКС расходы за тепловую энергию, потребляемую собственниками нежилых помещений, относят либо на общедомовые нужды либо, ЖЭСы завышают платежи, относительно установленных городских тарифов.

Андрей Альбертович Хитров
Руководитель рабочей группы
по развитию городской инфраструктуры и сохранению исторического наследия Санкт-Петербурга