Главная / Новости / Полезная информация для жителей / «Долгая дорога домой»: в Санкт-Петербурге завершился Фестиваль патриотической песни

В День вывода войск из Афганистана 15 февраля в Доме офицеров Западного военного округа состоялся гала-концерт Фестиваля патриотической песни «Долгая дорога домой». Для зрителей он прошел в онлайне. Посмотреть его можно здесь (https://vk.cc/cb88VA).

Концерт получился душевный. Победители и призеры вместе с участниками фестиваля выступили с творческими номерами, посвященными памяти воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий и локальных конфликтов.

«Я приняла участие в фестивале, потому что для меня, безусловно, важна память, хранить память о воинах и знать наших героев», — поделилась участница концерта, ученица школы №461 Анастасия Белоусова.

Почетными гостями финального концерта стали председатель правления Региональной общественной организации ветеранов боевых действия «Авангард» Зафар Адылов, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ, кавалер ордена «Мужество» Вячеслав Корнеев, народный Артист Республики Северная Осетия, солист Мариинского театра Михаил Колелишвили, художественный руководитель Театра драмы имени Ольги Берггольц Анна Загребнева, начальник регионального отделения движения «Юнармия» Владимир Кузьмин.

Приятным сюрпризом в завершении фестиваля выступили с номерами Станислав Сандалов – ветеран боевых действий в Афганистане и член многонационального содружества писателей при Союзе писателей России, Михаил Колелишвили и Вячеслав Корнеев.

Напомним, что незадолго до этого участники прошли отборочный этап. Тогда члены жюри прослушали более 60 желающих продемонстрировать свой талант. Это творческая молодежь города, представители вузов, молодежных центров и клубов Санкт-Петербурга. В финал вышли не все. Со списком победителей и призеров можно ознакомиться по ссылке (https://vk.cc/cb88VA).