Новости

Главная / Новости / Дом молодежи провел экскурсию «Религии Востока. Китай» в Государственном музее истории религии

Сегодня Дом молодежи Санкт-Петербурга в рамках Недели китайской культуры организовал для всех желающих экскурсию «Религии Востока. Китай» в Государственном музее истории религии.

Экскурсия дала возможность прикоснуться к религиозным традициям Востока и познакомится с особенностями буддизма, индуизма, конфуцианства, даосизма, синтоизма.

Увлекательное знакомство с многообразной и своеобразной картиной религиозной жизни стран Южной, Центральной и Восточной Азии не оставило равнодушным и обогатило новыми знаниями.

«Экскурсия началась с истории о том, как образовались религии, что они значат и подробный рассказ об идеологах религий. Отмечу, что экскурсия включала в себя исторические факты и легенды, экскурсовод подчеркивал, что реально является историческим фактом, а что является легендой. Рассказ экскурсовода был последовательно изложен и погрузил в нужную атмосферу. Сама экскурсия не была монотонной. Самое интересное что можно было рассказать про китайские религии — было сегодня рассказано», — поделился участник экскурсии Виталий.

«Сам музей очень хороший, я здесь никогда не был до этого, экспозиция музея достаточно обширная и подробная, и у меня не было сомнений в том, что экскурсовод профессионален, поэтому всё очень понравилось!», — поделился участник экскурсии Максим.

Государственный музей истории религии – единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиция которого представляет историю возникновения и развития религии.