Главная / Новости / Экскурсия в Музей Христианской Культуры

Экскурсия в Музей Христианской Культуры

В связи с празднованием международного женского дня 8 марта муниципальным округом Коломна была организована экскурсия для жителей в музей Христианской культуры.

В музее представлены подлинные памятники мировой культуры, которые создавались, начиная с первых веков христианства. Коллекция располагает экспонатами, среди которых есть русские иконы Нового времени, полотна западноевропейских и русских художников, ювелирные изделия, паломнические реликвии; особенный акцент сделан на иконах, которые принадлежат «северным письмам».

Экскурсия прошла в теплой дружеской атмосфере. Участник получили много интересных впечатлений и новых знаний об истории иконописи в русской и зарубежной традиции.

Жители муниципального округа выразили благодарность за интересную экскурсию и просьбу организовывать экскурсии в музеи в дальнейшем.