Главная / Новости / Новости МО / Экскурсия в музей пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева

Экскурсия в музей пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева

10 марта 2020г ученики 3-го и 4-го классов ГБОУ СОШ №231  Адмиралтейского района посетили  музей пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева.

Школьники ознакомились с главными вехами становления и развития пожарно-спасательной службы Санкт-Петербурга, узнали, что первые пожарные команды появились лишь спустя сто лет после основания нашего города в 1803.

Ребята с интересом осмотрели уникальные экспонаты, представленные на выставке, и увидели прототипы современных средств пожаротушения. Особое внимание привлекла экспозиция, посвященная подвигу пожарных и бойцов местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны.

В заключении, ребятам показали коллекцию раритетной пожарной техники.

В мероприятии приняло участие 20 человек в возрасте 9-11 лет.