Главная / Новости / Новости МО / Фестиваль «День числа ПИ» в школе №234

Фестиваль «День числа ПИ» в школе №234

7 апреля 2017 года в школе №234 прошел фестиваль«День числа ПИ», который посвящен естественным наукам и проводится с целью создания условий для расширения знаний и развития интереса, учащихся к предметам естественно-научного цикла, поддержки одаренных детей, повышения образовательного уровня. По традиции организовали и провели этот праздник учителя предметов естественно-научного цикла и учащиеся старших классов.

Праздник начался с приятного подарка – Глава МО Коломна О.Е.Столяров и Глава местной администрации МО Коломна А.А. Шелепень вручили школе современноемузыкальное оборудование для проведения презентаций, конференций, различных концертных и торжественных выступлений.

В этот день состоялась презентация работы «Экологические знаки безопасности», выполненных учащимися 8-9 классов в стиле пэчворк (лоскутное шитье).

На празднике были представлены сообщения учащихся 6-11 классов  «Сон», «Из истории измерения времени», «Удивительные  часы Санкт-Петербурга», «Цветочные часы в природе», «Листая прошлого страницы увидеть будущего нить».

Во второй части  праздника  — интеллектуальной  игре «Что? Где? Когда?» — приняли участие 10 команд учащихся 6-10 классов. Победу, благодаря поддержке болельщиков, одержала команда 8 «б» класса.

Завершился фестиваль награждением. От муниципального совета МО Коломна победителям вручили грамоты и подарки с символикой МО Коломна, все участники праздника получили сладкие призы и  массу положительных эмоций.