Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района

Главная / Новости / Новости Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района / Фестиваль спорта и творчества «Безопасное лето» прошёл в Адмиралтейском районе!

Фестиваль спорта и творчества «Безопасное лето» прошёл в Адмиралтейском районе!

21 июня 2018 года на базе летнего городского оздоровительного лагеря «Феникс»  с дневным пребыванием детей в ГБОУ СОШ №317 Адмиралтейского района, силами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района, Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района и Всероссийского добровольного пожарного общества Адмиралтейского района организован и проведен ежегодный Фестиваль спорта и творчества «Безопасное лето». Конкурс прошел между отрядами двух лагерей Адмиралтейского района. В знаниях правил пожарной безопасности, навыков вызова пожарной охраны, надевания боевой одежды и прокладке рукавной линии соревновалось 4 команды (старшей и младшей возрастной группы), в каждой команде участвовало по 10 человек.

Мероприятие началось с приветствия команд. Далее команды получили путевые листы и разошлись по игровым станциям. Каждая станция представляла собой отдельный этап конкурса, на котором судьи ждали участников. Станции были различных направлений, а именно: «Противогазы», «Телефон 01», «Надевание боевой одежды», «Кроссворд» и «Рисунки». Конкурсы оказались достаточно занятными и познавательными.          Завершающим этапом был творческий конкурс, на котором ребята продемонстрировали свои таланты в танцах, пении и игре на музыкальных инструментах. Атмосфера Фестиваля была наполнена позитивными эмоциями и стремлением к победе.

По окончании мероприятия все команды были награждены грамотами.