Главная / Новости / Новости МО / Глава МО Коломна выступил с приветственной речью в ГБОУ средней школе № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова, которая стала одной из площадок XIII Петербургского международного образовательного форума

Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится Петербургский международный образовательный форум.

На несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Здесь объективно оцениваются принятые решения и определяются векторы развития отрасли.

Сегодня это мероприятие межинституционального масштаба — выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и деятели культуры из разных уголков страны — обсуждают вопросы глобального просвещения как фундаментальной основы развития общества и строительства будущего.

ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова стала одной из площадок XIII Петербургского международного образовательного форума в этом году. В школе была организована проектная мастерская: социально-педагогическое партнерство (родители – школа) в профилактике правонарушений несовершеннолетних. Педагоги делились практическим опытом по профилактике правонарушений.

МО Коломна является социальным партнером школы. Мы помогаем школе организовывать мероприятия, а также всегда приглашаем сотрудников и учеников принимать участие в наших мероприятиях.

Глава муниципального образования МО Коломна — Олег Евгеньевич Столяров выступил с приветственной речью. Он поприветствовал всех участников форума, поздравил с годом педагога, сказал несколько слов о том, какую важную роль играет учитель в жизни каждого человека, и, конечно же, поздравил директора школы с возможностью служить площадкой для проведения форума.