Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Информация о профилактическом мероприятии на территории г.Санкт-Петербурга

Информация о профилактическом мероприятии на территории г.Санкт-Петербурга

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является
одним из важнейших направлений деятельности Госавтоинспекции.
По итогам 9 месяцев 2021 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области
зафиксировано небольшое снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних на 1,9% (с 550 до 540), при уменьшении числа погибших в них детей на 58.3% (с 19 до 12) и небольшом снижении числа раненых детей на 3,1% (с 606 до 588).
Данные показатели указывают на то, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из важнейших направлений деятельности Госавтоинспекции.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,
повышения культуры поведения, формирования правосознания участников дорожного движения, профилактики нарушений ПДД и снижения количества ДТП, на территории г. Санкт-Петербурга, в том числе на территории Адмиралтейского района, с 06 октября 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Детская площадка».

Госавтоинспекция напоминает, главный залог безопасности Вашего ребёнка на дороге — Ваше участие и личный пример. Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными к поведению детей на дороге. Берегите жизнь Ваших детей!