Главная / Новости / Новости МО / Информация от ОГИБДД Адмиралтейского района

Информация от ОГИБДД Адмиралтейского района

🔴15.12.2023 г. около 19 ч. 43 мин, по адресу: г. Санкт – Петербург, Адмиралтейский район, Английский пр-т, д. 29, водитель, управляя транспортным средством, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2018 г.р. (6 лет), который двигался в зоне нерегулируемого пешеходного перехода слева направо в сопровождении матери.
❗️В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован каретой скорой помощи в Детскую городскую больницу.

❗️⚠️ Госавтоинспекция напоминает водителям правила проезда пешеходных переходов:
— при проезде пешеходного перехода необходимо быть предельно внимательным и готовым в любой момент к торможению;
— при подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, при наличии пешеходов — остановиться и пропустить их;
— опережать или обгонять на пешеходном переходе или вблизи его транспортные средства ОПАСНО;
— увидев, что перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, продолжить движение необходимо только тогда, когда Вы убедитесь, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов;
— при повороте направо или налево Вы должны пропустить пешеходов, переходящих дорогу в указанном месте;
— при проезде пешеходного перехода следует быть готовым к тому, что пешеход может побежать или развернуться на пешеходном переходе и вернуться назад на тротуар (особенно если пешеход — ребенок).

‼️Водители! Помните, что пешеходы самые незащищенные участники дорожного движения, в случае ДТП, как правило, именно они погибают или получают тяжелые повреждения.