Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Инициативная молодежь Петербурга приняла участие в новом проекте Фонда «Будущие лидеры»

Проект «КреаториУМ» — это новый проект ФСЦК «Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», который реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Данный проект направлен на оказание содействия молодым людям Санкт-Петербурга в запуске собственных стартапов по трем направлениям: функциональное творчество, культурное наследие и медиа.

В сентябре была проведена отборочная кампания: инициативная молодежь Санкт-Петербурга подавала заявки на участие в проекте, после чего оргкомитетом были определены 30 лучших проектов.

Для создателей проектов, прошедших отборочный этап, 1-2 октября было организовано выездное мероприятие вблизи города Зеленогорск. На выезде они приняли участие в мастер-классах от наставников, проделали вместе с ними большую работу над своими стартапами, а также защитили свои проекты перед жюри. В состав экспертной комиссии вошли: Владимир Сергеевич Меньшиков — Председатель Совета НП «Союз малых предприятий СПб», Вера Анатольевна Ильина — создатель и руководитель цветочного бренда MOMENT; Дмитрий Эдуардович Шишмаков — начальник управления маркетинга СПбГУ, Андрей Валерьевич Михалев — генеральный директор ООО «Продюсерский центр Михалева». Экспертами были выбраны 10 лучших проектов, создатели которых получили дальнейшую информационную, методическую и организационную поддержку наставников.

Проект дал возможность инициативным и талантливым молодым людям реализовать свои идеи, обучиться основам ведения бизнеса и понять, как сделать свой стартап перспективным.