Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Итоги проекта «Арт-мосты Санкт-Петербурга»

Итоги проекта «Арт-мосты Санкт-Петербурга»

В течение года мы освещали Вас о проекте «Арт-мосты Санкт-Петербурга», проводимом Межрегиональной общественной организацией инвалидов «Родничок Надежды». Завершающим мероприятием проекта стала конференция «Арт-мосты Санкт-Петербурга», проведенная в Санкт-Петербурге 15 мая 2019 г. Как мы указывали в предыдущих материалах о проекте, он был реализован в результате победы организации в 2018 году в президентском грантовом конкурсе по теме «Арт-мосты Санкт-Петербурга». Выигранный грант позволил организовать комплексную работу с воспитанниками по таким арт-терапевтическим программам, как иконография, кораническая графика и декоративно-прикладное искусство.

Во время конференции была проведена выставка работ участников проекта и мастер-классы, был показан очень познавательный видеофильм о проекте. С приветственными словами и с добрыми пожеланиями всем участникам проекта и итоговой конференции выступили президент МООИ «Родничок Наджеды» Жилевич Римма Ибрагимовна, президент «Инва-Академии» Галкин Николай Николаевич, заместитель директора института прикладного психоанализа и психологии, заведующий кафедрой социальной психологии и конфликтологии, доцент, кандидат исторических наук, Институт специальной педагогики и психологии им.Р.Валленберга Савелов Владимир Александрович, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Санкт-Петербургского Мухтасибата) Хусаинов Дамир Тавфикович, доцент ФГБОУ ВО ГУМРФ им. Адмирала С.О.Макарова Русина Марина Анатольевна.

Президент МООИ «Родничок Надежды» Жилевич Римма Ибрагимовна