Главная / Новости / Полезная информация для жителей / Комикс безопасности в Адмиралтейском районе

Комикс безопасности в Адмиралтейском районе

В преддверии осенних каникул в Адмиралтейском районе завершилось подведение итогов конкурса «Комикс безопасности». Это творческое состязание, в ходе которого школьники представили тематические рисунки-рассказы. Ребятам нужно было придумать оригинальный сюжет, соответствующий одной из выбранных тематик и нарисовать историю в виде комиксов. При этом героем комикса мог стать любой персонаж, созданный им собственноручно и не повторяющий образец с иллюстрации других книжных изданий. Работы, представленные на конкурс, можно было выполнять в разных художественных формах и разными средствами: живопись — акварель, гуашь, масло и графика — карандаш, пастель.

Оценка творчества конкурсантов велась по различным критериям: оригинальность, самостоятельность, наличие авторской позиции, художественное достоинство работы, соответствие заявленной  тематике.

По итогам районного этапа конкурса победителями оказались учащиеся ГБОУ №317:

1-я возрастная группа:

Тематика работы «Опасные природные явления»:

— Анисимова Екатерина, «Орел спасатель», 8 класс ГБОУ СОШ №317,

— Мухамеджанов Давыд, «Знать об этом должен каждый: Безопасность – это важно!», 5 класс ГБОУ СОШ №317

2-я возрастная группа: Тематика работы «Номер 112»

— Ушаков Никита, «Апрель 2017 г.», 9 класс ГБОУ СОШ №317

В мероприятии участвовало 26 человек в возрасте от 6 до 15 лет.