Новости

Главная / Новости / Мастер-класс по изготовлению световозвращающих атрибутов для первоклассников

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих атрибутов для первоклассников

В ГБОУ СОШ №260 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга, расположенной по адресу: г. СПб, Лермонтовский пр. д 21,  в рамках «Декады безопасности дорожного движения» сотрудниками Госавтоинспекции Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга совместно с отрядом ЮИД ГБОУ СОШ №260 проведён мастер-класс по изготовлению световозвращающих атрибутов для учащихся первого класса.
В ходе мероприятия первоклассники совместно с инспектором посмотрели обучающий видеоролик о назначении световозвращающих элементов, после чего совместно с участниками отряда ЮИД ребята изготовили собственные световозвращающие элементы и прикрепили их на рюкзаки.
Отряд ЮИД напомнил детям, что присутствие светоотражающих элементов на одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!
Световозвращающие элементы позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду.